Новости

Поездки

Сходки

Песни

Друзья

Праздники

Видео

Гостевая

Форум

Ссылки

Письмо

Редактировать.
Логин:

Пароль:

И, о погоде:

Вторая сходка 22 октября 2001 года.

Ваня Деменьтиевский.

Сколько времени прошло...

Да … что то покрывается мраком забытья .. а что словно вспышка сверхновой.. уже на всю жизнь...

Нет да нет - вспомнишь - улыбнёшся...

С Сашкой познкомился через её папаню … с ним мы вместе бороздили в лохматых девяностых воды Карелии и как-то я её видел - толи с нами в походе, толи на вечеринке какой…. От неё или от её друзей я и услышал - Саша маниак и ко всему прочему маниачит таких же...

По её понятиям я подходил под это понятие и мне предложили сделать ЭТО…Не то чтоб я смутился, не то чтоб я заломался … всё какие то дела - тела, но факт - встречу в ботаническом - ту самую - я пропустил - ну да и вышло так- что истинные сходкинцы - были именно там - я себя не могу причислить на все сто к таким как саша, эдик или сёмкин…. - свойство моей натуры - это иногда исчезать .. ну опять же дела - тела …. На месте как-то не получается оставаться …

Ну ладно … и вот - что там - октябрь кажется на дворе - всё уже -пипец - тепла не дождаться … листья давно уже стали прахом в земеле сырой .. только снег ещё не лежал вокруг …. Вот тогда по замерзшим проводам нашего телеграфа я и получил телеграмму - сквозь вой и треск эфира - с другого конца мне отвечал такой же тёплый такой же душевный и светлый Сашкин голос - я точно не помню - о чёмона мне тогда говорила - я понял только одно - мы встречаемся и на этот раз я был более решительно настроен ….

Не помню - что за остановка была метро - как называется - другие подскажут - я же не помню …. Помню взяли водки, пива и пошли в близлежащий лесок….

Все лица новые … все лица старые .. хоть я их и не знаю - но уже чувствую в них то, что сродни тому что и у меня … они не умирают в душных квартирах и их ценности не настолько пропитанны блеском золота - чтобы не замечать что происходит вокруг и как красиво бывает и как хорошо бывает - когда ты с такими же друзьями где то далеко от дома….

Какие то тосты .. смех и улыбки - я даже и не успел почувствовать - как эти люди стали мне словно старые знакомые .. помню я Сёмкина , поразил Эд Саша , была Оля … вот так кажется мы начинали - если не ошибаюсь - Был и Васин …. Кажется он просто позже подвалил ….

Какое то время мы эти и наслаждались - чем распологали - но то первая часть …. Вторая часть чуть позже

Вечерело …. Маршрутка от ясенево Набита битком … и все уже с подогревом…. Нас болтает из стороны в сторону и едем мы в Бутово - которое южное …

От тех кто был в начале - остались я Саша Оля и васин …. Сёмкин со своей детворой не смогу тогда - ну может оно и к лучьшему - то что там творилось - не для детей …. - потому что эд - хороший конечнео человек - но не подумал - не подумал он и пригласил с собой а ля - двух мордоворотов…. - это так сказать изюм - в наш пирог - что было сласче….

Ехали мы на только что приобретённое жилье…. Там ничего не было - никакой мебеди ни кроватей - ничего - даже чайника и посуды .. но это не помеха для тех - кто собирается в нашем кругу….

Счастливый водитель газели довёз нас до самых дверей и дружная канонада голос окрестила местности и подъезд дома …. Как сейчас помню - адмирала лазарева - д54…. Теперь те стены, которые помнят наши тени - уже служат другим людям убежищем - но тогда - на заре своего становления - квартира испытала несколько мощных и ярких потрясений - из которых самым мощным , пожалуй и была та встреча ….

Пока гости - а было нас .. убоюсь соврать .. человек 10 - 15 осваивались с хоромами .. я с неким медиком и каким то работником органов пошли проваерять местность на наличие водки и пива - а к ним закуски … - как вы понимаете - я был с Эиковыми друзьями - и пока народ притирался друг к другу на ковриках в неуютной кухне … играя первые аккорды - я слушал историю - как парни знакомились с необъёмных размеров тётенькой и как она их чуть не раздавила … к сожалению не могу рассказать от первого лица и как он говорил - поскольку текст претендует на публикацию в нете - мне не хотелось бы что бы тут было мэни ту из матерных словесов … я их и так в жизни много сказал … - но все кто хочет - отпустите свою волю на свободу и прикиньте всё самое немыслимое - что могло с ними произойти - и это с ними было … и я шёл словно загипнотизированный и ошеломлённый этой историей … в сторону продмага ….. водка была - колбаса тоже…. И пиво ессно вторило нашим планам.

Дуло нещадно - это Южное Бутово - он ведь поле - и пока мы дошли до дома… изрядно - скажу я вам - изрядно продрогли… а там свечи … пирожки и бутеры - и пиво .. и взгляды - я никого не знал из них - и некоторых в тот вечер так и не узнал - то лишь потом было поправлено - уже на других вечерах.

Но тогда я смотрел на эти лица и веселился вместе с теми - кто уже начал … а кто не присоединился - чтож .. на то своя как говорится воля…

И понеслось … вихрь анекдотов и акордов гитары … пиво , рукопожатия и пошлости - как эти пошлости иногла красят мир!!! В тот вечер было уже поздно что то делать и раз уж так случилось - то надо было на всю катушку … и мы на всю катушку …..

И как водится , туман забвения опустился на голову мою … помню кого то вечером ещё провожали - кто то сам а когото мы… и всё …. Отключка …

Очнулся - и первое - что я увидел - это спасительная трёшка - которую мне предоставили любезно - иначе хана…. А второе это зачем то на лампочке висел Сашин носок….

Говоряд эд глумился а Васин голым бегал по квартире…

Интересно - соседи думали о том что бы придти к нам на пикник ???

Так или иначе … с помятыми лицами но весьма довольные - гости решили удалится … и я их проводил

В квартире был жуткий погром - не то что просто жуткий а ЖУТКИЙ погром и мне туда ну никак не хотелось возвращатся … решение пришло быстро - сосед .. у меня же есть замечательный сосед - и потянуло меня к нему как земное притяжение Луну….

  1. Какое пиво будешь пить? - спросил я.
  2. Любое. - Этот ответ прояснил мне его состояние - мало отличавшееся от моего …. Ларёк был не далеко и мы к нему … а дальше - уже не для Сходки история - но не менее весёлая и печальная одновременно ….

К тому тчо творилось дома - я вернулся только в понедельник вечером и уже на трезвую голову … посетило её тогда несколько умных и дельных идей …. О чём быть может вы ещё узнаете.

[Новости] [Поездки] [Сходки] [Песни] [Друзья] [Праздники] [Видео] [Гостевая книга] [Форум] [Ссылки] [Послать нам письмо]

© Московская сходка Митяевцев. 2001-2008 г.
ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов с данного сайта,
гиперссылка на него обязательна.